Интернат

Информационная справка

При МБОУ «Русскинская СОШ» функционирует структурное подразделение - пришкольный Интернат на 200 человек. На начал о 2020 года круглогодично проживает 192 человека. Их них: обучаются по программам СИПР - 3 человека ( класс «Г») обучаются в коррекционном классе -14 чел (класс ( класс «В») воспитанников инвалидов-4 чел инклюзивное обучение АООП обучающихся: с ЗПР - 13чел; - с нарушением зрения – 1 чел. Детей, воспитывающихся в неполных семьях- 25 человек.

Проживают в интернате дети из числа коренных малочисленных народов Севера. Основанием для направления в интернат является удаленность проживания от образовательного учреждения. Родители данных воспитанников ведут традиционный образ жизни и проживают в лесу. Интернат находится в отдельном трех этажном здании, соединенном со школой теплыми переходами.

На каждом этаже интерната находится по 2 спальных блока, в которых проживают воспитанники. Спальное помещение рассчитано на 42 человека. В каждом помещение имеется по 6 секций. Проживают воспитанники интерната по секциям-помещениям, состоящим из трех спальных комнат. Каждая спальня рассчитана на 2-3 спальных места. Всего в секции проживает 7 человек. В секциях, для 7 человек имеются туалетные комнаты ( 2 унитаза),душевые (2 душевые кабинки). Туалеты оборудованы согласно нормам СанПиНа 2.4.3648 -20 Кроме спальных секций в интернате имеются помещения общего пользования - комната для сушки и глажки личных вещей, комната для стирки белья и обуви, комната воспитателя, чайная комната, две игровые комнаты, 2 класса для самостоятельных занятий, комната отдыха и досуга (игровая) Все помещения оборудованы мебелью. Интернат обеспечен горячим водоснабжением.

Кроме того при интернате есть банно-прачечный комплекс. Помывка детей осуществляется по графику. При интернате , для оказания медицинской помощи имеется изолятор на 6 мест(для временной изоляции заболевшего воспитанника , находящегося до приезда родителя).Заболевшие воспитанники находятся под присмотром медицинских работников и младшего воспитателя. Физическое воспитание, оздоровление осуществляется правильной организацией режима дня. Режим дня предусматривает полноценный сон ( для воспитанников начальных классов), так и для более старших воспитанников, с учетом медицинских рекомендаций. Подъем в 7.00 утра, питание, прогулки, самоподготовка, проведение воспитательных мероприятий, свободное время, время досуга осуществляется под присмотром воспитателей.

Воспитанникам интерната прививаются гигиенические навыки, осуществляются тематические прогулки с элементами подвижных игр. В режиме дня предусмотрено время для посещения воспитанниками различных занятий в объединениях дополнительного образования, спортивных секций. В ночное время присмотр осуществляется младшими воспитателями. Работа с родителями поддерживается через электронное взаимодействие ( Whats App и Viber), сотовую связь.

Обеспечивается информирование родителей (законных представителей) о правилах профилактики инфекционных заболеваний, способах получения информации по интересующим вопросам о ребенке, о воспитательном процессе, без посещения образовательной организации, также посредством размещения информации на официальном сайте школы На родительских собраниях (проводятся с 2020 года через online) обсуждаются вопросы, связанные с обучением, проживанием, медицинским обслуживанием детей во время учебного процесса. Родители получают благодарственные письма от администрации школы, знакомятся с портфолио воспитанника, просматривают видеофильмы с участием своих детей в разных воспитательных мероприятиях. Работа Методического объединения с кадрами В начале этого учебного года инициативная группа воспитателей вместе с руководителем МО Жаткиной Е.В. Проработали нормативно правовую базу школы, воспитательную программу развития МБОУ «Русскинская СОШ», определили тему и приоритетные направления работы. Тема «Формирование профессиональной компетентности педагогического коллектива и применение новых педагогических технологий для повышения качества и эффективности образования, развития образования».

Сегодня 19 мая 2022 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.