Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, объекты приспособленные для практических занятий, объекты спорта, специальные средства обучения и воспитания, библиотека для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями, а также технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учебном процессе на сегодняшний день не используются по причине отсутствия потребности таких объектов и оборудования для учащихся данной категории. На сегодняшний день также нет необходимости в организации специальных условий питания, охраны здоровья, доступа к информационным системам, ЭОР и ИТ сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по причине отсутствия потребности.

Информация о создании условий "Доступная среда" в МБОУ "Русскинская СОШ"

На сегодняшний день в школе выполнены следующие мероприятия по созданию условий "Доступная среда": -установлена кнопка вызова;

- преобретено функционирующее подъемное устройство;

-на ступеньках входа в школу установлены световозвращающиеся полосы;

-название школы на табличке продублировано шрифтом Брайля;

- на входе в школу наклеены желтые круги