от 21 марта 2022 года

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России». Конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий (российских городов и сел), укрепления государственного единства и целостности России.

Количество участников 2021 года – 91 147 человек из всех регионов Российской Федерации и 24 иностранных государств. С 2019 года Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В ноябре 2016 года была учреждена Ассоциация выпускников Конкурса. В Конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые учение и специалисты, общественные деятели и предприниматели). В тематической номинации «Детские Народные сказки» работы принимаются от детей до 13 лет. Заявочная кампания Конкурса продлится до 24 апреля 2022 года.

Прошу Вас дать поручение проинформировать средства массовой информации, детские и молодежные общественные объединения, образовательные организации Вашего субъекта о проводимом Конкурсе.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте www.moyastrana.ru. Контактное лицо: Турлаков Дмитрий Геннадиевич, руководитель исполнительной дирекции Конкурса, тел.: +7 (926) 469-62-17, +7 (499) 9937223, e-mail: orgkomitet@moystrana.ru

Вы здесь: Главная Новости Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия»